Задолженность, я же ИП без работников на УСН.
Пришёл с утра, народу немного. Место пыльное, старое и немодное.
Очень интересные типажи, основная масса - тётки-бухгалтеры с начёсами и башнями волос. Никто из них не снимает верхнюю одежду, сидят багровые. Было пару фриков, в том числе и я. Геев не было. Все чинно ждали очереди, сжимая бумажки с номерами в руках.
Я должен был спросить, где я могу узнать сумму пеней за просрочку оплаты. Я ничего хорошего не ждал. Я привык, что мне говорят - сам узнавай, отправляй запрос и тд.
Неожиданно вежливая сотрудница выдала мне квитанции с напечатанными реквизитами, сама вписала туда сумму долга, пени, также выдала квитки за 2013 год.
Потом сказала:
- Раз в год делайте выписку со счёта, мой вам совет. Это очень интересно!
Что касается массового помешательства предпринимателей из-за увеличения суммы взносов в фонда с 17 до 35 тысяч в год, могу сказать - это простая русская обида.
"Ах так, суки, в два раза подняли! Закрою всё нахуй!!!", - вот логика. Потому что я никогда не поверю, что 35 тысяч в год - неподъёмная сумма для предпринимателя.
Что, все зарабатывают 5 тысяч в месяц??? Зачем тогда нужны такие "предприниматели"??? Мучение только. Тем более, что ИП без работников сумму взносов в фонды может вычесть из суммы налога. Полностью может вычесть с прошлого года. До этого половину можно было вычесть.
Так что никакого "удушения" малого бизнеса путём увеличения сумм взносов в фонды нет. Есть оппозиционеры-кликуши.
И простая русская обида.
ПС. Всё это касается меня, ИП без работников на УСН.